Anneyron - Epinouze
/
Téléphone
VALLIS AUREA FOOT
PLAISIR - DISCIPLINE - CONVIVIALITÉ - ESPRIT D'EQUIPE
Catégorie U14 - U15

JOURNEE FIN DE SAISON

Rappel pour ceux qui n'ont pas encore répondu vous avez jusqu'au Vendredi 1er Juin pour vous inscrire.

Les coachs.

ENTRAINEMENTS U14/U15 - 2017 / 2018

ENTRAINEMENTS U14/U15 (selon les dispos des terrains) :
 
LES MERCREDIS: 
17H30 - 19H, stade d'ANNEYRON.
 
LES VENDREDIS:
18H15 - 19H30, stade d'ANNEYRON.
 

Responsable equipe - 2017 / 2018

Guillaume MALINS U15 - équipe 1 06.77.03.45.66
Manu RADE U15 - équipe 1 06.86.18.13.84
Sébastien PARNET U15 - équipe 2 06.27.56.17.79

CONVOCATION WEEK-END

Les compositions, mises le Jeudi ne sont pas définitives. En effet des absences de dernières minutes peuvent toujours arrivées et des modifications peuvent être faites en fonction. 

Les coachs

Equipe 1ERE DIVISION

Samedi 26 Mai 2018
Va à BOULIEU 2
Rdv a 12h15 stade d'EPINOUZE (Match à 14h)
 
Joueurs convoqués
Lucas K
Johan
Matheo
Ophelie
Noe
Cedric
Louane
Robin
Quentin
Louis
Kylian P
Evan
Rayane
Esteban
 
Educateurs:Christophe,David,Seb

Equipe ELITE

Samedi 26 Mai 2018
Va à RHONE CRUSSOL 2 (Terrain de SAINT PERAY)
Rdv 13h30 stade d'ANNEYRON
 
Joueurs convoqués
Hugo
Maxime
Lenny
Romain
Loris
Gabin M
Gabin R
Kylian A
Valentin C
Alex
Nicola
Corentin
Remi
Noah
 
Educateurs:Alexis,Guillaume,Manu,Soka

CALENDRIER ET RESULTATS SAISON 2017/2018

DateEquipe AEquipe B
09/09/17Va à SAINT JEAN MUZOLS
Gagné 3-0
 
16/09/17 Va à DAVEZIEUX 2
Gagné 2-1
 
23/09/17 Reçoit RHODIA
Gagné 9-0
Reçoit DOLON
Perdu 1-0
30/09/17EXEMPT1er tour coupe
Va à SAINT ROMAIN SURIEU
Gagné 4-1
07/10/17 Va à HERMITAGE
Gagné 2-1
Va à BOULIEU 2
Gagne 2-0
14/10/17Reçoit ANNONAY
Gagné 3-0
Reçoit SALAISE 2
Perdu 4-1
21/10/17  
28/10/17  
04/11/17 Va à SAINT ROMAIN SURIEU
Perdu 5-2
11/11/17Reçoit VALLEE DU JABRON
Gagné 3-1
Reçoit MONT PILAT 2
Gagné 8-1
18/11/17 Va à VAL D'AY
Nul 0-0
Va à CHAVANAY 2
Perdu 3-1
25/11/17Reçoit CHAVANAY
Gagné 4-2
Reçoit ROIFFIEUX 2
Perdu 1-0
02/12/17  
09/12/17 Va à RHONE VALLEE
Gagné 2-0
Va à SAINT RAMBERT
Perdu 6-1
16/12/17Reçoit RHONE CRUSSOL 2
Gagné 1-0
Reçoit DAVEZIEUX 3
Perdu 4-0
23/12/17  
30/12/17  
06/01/18  
13/01/18  
20/01/18Va à SUD ARDECHE
Nul 1-1
 
27/01/18  
03/02/18Reçoit SAINT JEAN MUZOLS
Gagné 2-0
Reçoit FELINES SAINT CYR
Gagné 2-1
10/02/18Reçoit DAVEZIEUX 2
Gagné 1-0
 
17/02/182ème tour coupe
Va à BOULIEU
Perdu 8-0
2ème tour coupe
Reçoit SAINT UZE
Gagné 18-0
24/02/18 3ème tour coupe
Reçoit LA VALDAINE
Perdu 1-0
03/03/18 Va à RHODIA
Gagné 5-3
Reçoit SAINT ROMAIN DE SURIEU
Perdu 6-2
10/03/18Reçoit HERMITAGE
Gagné 2-0
Va à ROIFFIEUX 2
Gagné 5-2
17/03/18 Va à ANNONAY
Gagné 4-2
Va à CHAVANAY
Perdu 2-0
24/03/18Reçoit SUD ARDECHE
Gagné 2-0
Reçoit MONT PILAT 2
Nul 1-1
31/03/18  
07/04/18 Va à VALLEE DU JABRON
Nul 2-2
Reçoit SALAISE 2
Gagné 6-4
14/04/18  
21/04/18Reçoit VAL D'AY
Perdu 2-1
 
28/04/18Va à CHAVANAY
Gagné 1-0
Va à DOLON
Perdu 3-2
05/05/18  
10/05/18  
12/05/18Reçoit RHONE VALLEE
Gagné 3-2
Reçoit SAINT RAMBERT
Perdu 3-2
19/05/18  
26/05/18 Va à RHONE CRUSSOL 2Va à BOULIEU 2
02/06/18  
09/06/18