Anneyron - Epinouze
/
Téléphone
VALLIS AUREA FOOT
PLAISIR - DISCIPLINE - CONVIVIALITÉ - ESPRIT D'EQUIPE
Catégorie U14 - U15

Matchs AMICAL VS U13

Mercredi 24 Février aura lieu une opposition entre le groupe 1ère Division et les U13. Les convoqués seront donnés début de semaine. Pour les joueurs non convoqués il y a entrainement.
 
Les coachs

ENTRAINEMENTS U14/U15 - 2017 / 2018

ENTRAINEMENTS U14/U15 (selon les dispos des terrains) :
 
LES MERCREDIS: 
17H30 - 19H, stade d'ANNEYRON.
 
LES VENDREDIS:
18H15 - 19H30, stade d'ANNEYRON.
 

Responsable equipe - 2017 / 2018

Guillaume MALINS U15 - équipe 1 06.77.03.45.66
Manu RADE U15 - équipe 1 06.86.18.13.84
Thierry MARSUC U15 - équipe 2 07.78.41.17.86

CONVOCATION WEEK-END

Les compositions, mises le Jeudi ne sont pas définitives. En effet des absences de dernières minutes peuvent toujours arrivées et des modifications peuvent être faites en fonction. 

Les coachs

Equipe 1ERE DIVISION

Mercredi 24 Janvier 2018
Match Vs U13
Rdv 16h15 stade d'ANNEYRON
Joueurs convoqués
Lucas K
Matheo
Noe
Cedric
Louane
Lucas C
Robin
Quentin
Louis
Mathis
Kylian P
Joachim
Leo
Evan
Rayane
Esteban
Melvin

Equipe ELITE

Samedi 27 Janvier 2018
Va à BOULIEU
Rdv 13h45 stade d'EPINOUZE
 
Joueurs convoqués
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Educateurs:

CALENDRIER ET RESULTATS SAISON 2017/2018

DateEquipe AEquipe B
09/09/17Va à SAINT JEAN MUZOLS
Gagné 3-0
 
16/09/17 Va à DAVEZIEUX 2
Gagné 2-1
 
23/09/17 Reçoit RHODIA
Gagné 9-0
Reçoit DOLON
Perdu 1-0
30/09/17EXEMPT1er tour coupe
Va à SAINT ROMAIN SURIEU
Gagné 4-1
07/10/17 Va à HERMITAGE
Gagné 2-1
Va à BOULIEU 2
Gagne 2-0
14/10/17Reçoit ANNONAY
Gagné 3-0
Reçoit SALAISE 2
Perdu 4-1
21/10/17  
28/10/17  
04/11/17 Va à SAINT ROMAIN SURIEU
Perdu 5-2
11/11/17Reçoit VALLEE DU JABRON
Gagné 3-1
Reçoit MONT PILAT 2
Gagné 8-1
18/11/17 Va à VAL D'AY
Nul 0-0
Va à CHAVANAY 2
Perdu 3-1
25/11/17Reçoit CHAVANAY
Gagné 4-2
Reçoit ROIFFIEUX 2
Perdu 1-0
02/12/17  
09/12/17 Va à RHONE VALLEE
Gagné 2-0
Va à SAINT RAMBERT
Perdu 6-1
16/12/17Reçoit RHONE CRUSSOL 2
Gagné 1-0
Reçoit DAVEZIEUX 3
Perdu 4-0
23/12/17  
30/12/17  
06/01/18  
13/01/18  
20/01/18Va à SUD ARDECHE
Nul 1-1
 
27/01/182ème tour coupe
Va à BOULIEU
2ème tour coupe
Reçoit SAINT UZE
03/02/18Reçoit SAINT JEAN MUZOLS1
10/02/18Reçoit DAVEZIEUX 22
17/02/18  
24/02/18  
03/03/18 Va à RHODIA3
10/03/18Reçoit HERMITAGE 
17/03/18 Va à ANNONAY4
24/03/18Reçoit SUD ARDECHE5
31/03/18  
07/04/18 Va à VALLEE DU JABRON6
14/04/181/4 finale coupe1/4 finale coupe
21/04/18Reçoit VAL D'AY 
28/04/18 Va à CHAVANAY7
05/05/18  
10/05/181/2 finale coupe1/2 finale coupe
12/05/18Reçoit RHONE VALLEE8
19/05/18  
26/05/18 Va à RHONE CRUSSOL 29
02/06/18  
09/06/18Finale coupeFinale coupe