Catégorie U8 + U9

RESPECT - Si indisponible pour le plateau du Samedi AVERTISSEZ VOTRE RESPONSABLE

Responsable U8 (2010) : Guy Rouchier au 06 40 93 07 85
Responsable U9 (2009) : Claude Fereire au 06 82 91 22 84
Catégorie U8 / U9
Ce samedi 23 Septembre 2017
Journée d'acceuil à DAVEZIEUX
RDV au stade d'Anneyron à 12H30 (ou direct à Davezieux à 13H10)
Rappel: Protèges-tibias + tenue du club obligatoire (short et chaussettes).
LE RESPECT - MERCI D'AVERTIR LE RESPONSABLE avant MERCREDI SOIR.
Obligatoire : Avertissez par SMS le responsable pour lui confirmer votre présence ou non au plateau.

Si direct au lieu du match = lui dire dans le SMS (sauf quand plateau à domicile)

Rappel : Nous demandons à ce qu'il y ai minimum une personne de la famille du joueur licencié pour accompagner.
RESPONSABLE U8 / U9 à avertir pour cette journée d'accueil :
MILLOUD Dorian (06.28.90.03.22)

Entrainements 2017-2018

Année d'âge 20010 et 2009
Mercredi 14H - 16H à ANNEYRON
  Les entraînements ne sont pas maintenus pendant les vacances.
Laissez votre enfant souffler et se reposer !

Educateurs U8 / U9 - des samedis

Claude FERREIRE (responsable U9 - 2009)
Guy Rouchier (responsable U8 - 2010)
Benoit Ferreire (sauf si pompier)
Nico Brottier (quand présent)
Papa de Nathan Thomas
Benoit Malins
+ d'autres papas et mamans.
Pourquoi pas vous?
Dites le à votre responsable

Seuls les joueurs U8 licenciés ci-dessous sont convoqués !

AZZOUGGabin2548132763
BERAUDNathan2547732784
CLERMONTSacha2548145668
DRAGOSIEmry2547692764
DUCLAUXEwen2547667892
LAFAURYLeo2547606837
MALINSBastien2547621158
ORIOLJulus2548359067
PINCHENONMathis2548005156

Seuls les joueurs U9 licenciés ci-dessous sont convoqués !

BROTTIERTheo2547403489
BULLINGERJason2547986845
DAECHANKevin2548239911
FAREMatheo2547435995
FEREIRECorentin2547205837
FORCHERONMaxence2547830027
FORCHERONThibaut2547829898
GRINGETAlan2548321188
HADJAJIKenny2547964641
HOURSLorenzo2548320009
LEVAINSilas2548041017
MARTINMadi2547681660
REYNAUD TERRAYSioan2547986821
ROUXMartin2547834864
TESSIEREnzo2547803583
THOMASNathan2547403381
VANDEMEULEBROUCKEJolan2548178191
VIEIRAJule2548278447

NOTEZ LES DATES DE PLATEAUX
DANS VOS AGENDAS

DateClub organisateur
Sam. 23/09/17Journée Accueil – à Davezieux (après-midi)
Sam. 30/09/17Plateau 1 – attente lieu / horaire
Sam. 14/10/2017Plateau 2 – attente lieu / horaire
Sam. 11/11/2017Plateau 3 – attente lieu / horaire
Sam. 18/11/2017Plateau 4 – attente lieu / horaire
Sam. 02/12/2017Plateau 5 – attente lieu / horaire
Sam. 16/12/2017Plateau 6 – attente lieu / horaire
RAPPEL IMPORTANT:
 
Pour tous les Entraînements et Matchs le joueur doit avoir obligatoirement:
- ses crampons  et ses protège-tibias.
Tout joueur sans ses protèges-tibias ne pourra participer à l'entrainement ou au match.
(Les éducs ne pouvant avoir un oeil de partout, en cas de blessures les responsables ne sont autres que les parents/joueurs).