Anneyron - Epinouze
/
Téléphone
VALLIS AUREA FOOT
PLAISIR - DISCIPLINE - CONVIVIALITÉ - ESPRIT D'EQUIPE
Catégorie U14 - U15

INFOS

Le calendrier de reprise est disponible en bas de la page. Certains point sont encore à définir mais merci de faire savoir vos dates d'indisponibilité.
 
Les dates de matchs sont aussi disponibles. Notez les bien sur vos calendriers.
 
Le calendrier de l'equipe Promotion de Ligue est sorti.
 
Les coachs.

ENTRAINEMENTS U14/U15 - 2018 / 2019

ENTRAINEMENTS U14/U15 (selon les dispos des terrains) :
 
LES LUNDIS (seulement pour une partie du groupe):
18H15 - 19H30, stade d'ANNEYRON

LES MERCREDIS: 
17H30 - 19H30, stade d'ANNEYRON.
 
LES VENDREDIS:
18H15 - 19H30, stade d'ANNEYRON.
 

ResponsableS equipeS - 2018 / 2019

Guillaume MALINS   06.77.03.45.66
  U15 - équipe promotion de ligue  
  U15 - équipe 1ère division Poule  
  U15 - équipe 1ère division Poule  

CONVOCATION WEEK-END

Les compositions, mises le Jeudi ne sont pas définitives. En effet des absences de dernières minutes peuvent toujours arrivées et des modifications peuvent être faites en fonction. 

Les coachs

Equipe 1ERE DIVISION POULE ..

Samedi .. .... 2018
Va à
Rdv a ..h.. stade d'........
 
Joueurs convoqués
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Educateurs:

Equipe PROMOTION LIGUE

Mardi 14 Aout 2018
Reçoit DAVEZIEUX (match amical)
Rdv 15h15 stade d'ANNEYRON
Joueurs convoqués
Clement
Matheo
Noe
Valentin
Lucas C
Robin
Corentin
Titouan
Mael
Joachim
Hugo P
Thomas
Quentin F
Timothe
Enzo O
Emre
Educateurs: Manu,Christophe et Fred

Equipe 1ERE DIVISION POULE ..

Samedi 18 Aout 2018
Reçoit BOULIEU (Amical)
Rdv a 13h stade d'ANNEYRON
Joueurs convoqués
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Educateurs: Fred

CALENDRIER DE REPRISE

JourDateTypeLieuHorraire
Lundi13/08/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Mardi14/08/2018Match contre Davezieux 1/2ANNEYRON16h30
Mercredi15/08/2018   
Jeudi16/08/2018   
Vendredi17/08/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Samedi18/08/2018Match contre Boulieu 2 ANNEYRON14h
Dimanche19/08/2018   
Lundi20/08/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Mardi21/08/2018   
Mercredi22/08/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Jeudi23/08/2018   
Vendredi24/08/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Samedi25/08/2018Match contre Rhone Vallée
Match contre Salaise 2
ANNEYRON
SALAISE
16h
14h
Dimanche26/08/2018   
Lundi27/08/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Mardi28/08/2018   
Mercredi29/08/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Jeudi30/08/2018   
Vendredi31/08/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Samedi01/09/2018Stage à Anneyron
Match contre US Mours à 16h
Match contre Davezieux 3 à 16h
ANNEYRON9h30-18h
Dimanche02/09/2018   
Lundi03/09/2018   
Mardi04/09/2018   
Mercredi05/09/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Jeudi06/09/2018   
Vendredi07/09/2018EntrainementANNEYRON18h15-19h30
Samedi08/09/2018Match contre Nord Drome
Match contre Rhone Crussol 3
Reprise championnat Promotion de ligue
A définir
A définir
Voir calendrier
A définir
A définir
Voir calendrier
Dimanche09/09/2018   
Lundi10/09/2018EntrainementANNEYRON18h15-19h30
Mardi11/09/2018   
Mercredi12/09/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Jeudi13/09/2018   
Vendredi14/09/2018EntrainementANNEYRON18h15-19h30
Samedi15/09/2018Match contre As Dolon
Match contre Chavanay 2
A définir
A définir
A définir
A définir
Dimanche16/09/2018Championnat Promotion de LigueVoir calendrier 
Lundi17/09/2018EntrainementANNEYRON18h15-19h30
Mardi18/09/2018   
Mercredi19/09/2018EntrainementANNEYRON17h30-19h30
Jeudi20/09/2018   
Vendredi21/09/2018EntrainementANNEYRON18h15-19h30
Samedi22/09/2018Reprise championnat 2 autres équipesA définirA définir
Dimanche23/09/2018Championnat Promotion de LigueA définirA définir

CALENDRIER ET RESULTATS SAISON 2018/2019

DateEquipe Promotion LigueEquipe 1ère division poule Equipe 1ère division poule
08 et 09/09/18Reçoit TRINITE LYON  
15 et 16/09/18Va à GRENOBLE FOOT 38 2  
22 et 23/09/18Reçoit O. SAINT ETIENNE11
29 et 30/09/18Reçoit DOMTAC FC  
06 et 07/10/18Va à ROCHE SAINT GENEST22
13 et 14/10/18Reçoit MISERIEUX TREVOUX33
20 et 21/10/18 44
27 et 28/10/18FutsallFutsallFutsall
03 et 04/11/18   
10 et 11/11/18Va à OULINS CASCOL55
17 et 18/11/18Reçoit SAINT CHAMOND FOOT66
24 et 25/11/18Va à FOOT SUD DAUPHINE77
01 et 02/12/18Reçoit MILLERY VOURLES1er tour coupe1er tour coupe
08 et 09/12/18Va à MONTELIMAR US88
15 et 16/12/18Va à TRINITE LYON99
22 et 23/12/18   
29 et 30/12/18   
05 et 06/01/19FutsallFutsallFutsall
12 et 13/01/19 2ème tour coupe2ème tour coupe
19 et 20/01/19FutsallFutsallFutsall
26 et 27/01/19Reçoit GRENOBLE FOOT 38 2  
02 et 03/02/19Va à O. SAINT ETIENNE11
09 et 10/02/19Va à DOMTAC FC22
16 et 17/02/19Finale FutsalFinale FutsalFinale Futsal
23 et 24/02/18Finale FutsalFinale FutsalFinale Futsal
02 et 03/03/19   
09 et 10/03/19Reçoit ROCHE SAINT GENEST33
16 et 17/03/19Va à MISERIEUX TREVOUX44
23 et 24/03/19 3ème tour coupe3ème tour coupe
30 et 31/03/19Reçoit OULLINS CASCOL55
06 et 07/04/19Va à SAINT CHAMOND FOOT  
13 et 14/04/19 66
20 et 21/04/19   
27 et 28/04/19 1/4 finale coupe1/4 finale coupe
04 et 05/05/19Reçoit FOOT SUD DAUPHINE77
09 et 10/05/19 1/2 finale coupe1/2 finale coupe
11 et 12/05/19   
18 et 19/05/19Va à MILLERY VOURLES88
25 et 26/05/19Reçoit MONTELIMAR US99
01 et 02/06/19   
08 et 09/06/19 Finale coupeFinale coupe