VALLIS AUREA FOOT
PLAISIR - DISCIPLINE - CONVIVIALITÉ - ESPRIT D'EQUIPE
Anneyron - Epinouze
/
Téléphone
Catégorie U14 - U15

IMPORTANT

En cas d'indisponibilité prévue merci de prévenir le plus tôt possible afin de gérer au mieux cela.
 
Les coachs

IMPORTANT

En cas d'absence à l'entrainement du Mercredi merci de faire savoir votre disponibilité du week-end.
Il n'est pas normal qu'un éducateur passe du temps à appeler tout le monde pour faire le point sur les effectifs.

Les coachs

INFO

Les calendriers D3 et D4 sont sortis. Prenez-bien note des dates.

Les coachs.

ResponsableS equipeS - 2018 / 2019

Guillaume MALINS   06.77.03.45.66
Manu RADE U15 - R3 06.86.18.13.84
Sébastien PARNET U15 - D3 06.27.56.17.79
Fred EXBRAYAT U15 - D4 06.09.46.84.17

ENTRAINEMENTS U14/U15 - 2018 / 2019

ENTRAINEMENTS U14/U15 (selon les dispos des terrains) :
 
LES LUNDIS (seulement pour une partie du groupe):
18H15 - 19H30, stade d'ANNEYRON

LES MERCREDIS: 
17H30 - 19H30, stade d'ANNEYRON.
 
LES VENDREDIS:
18H15 - 19H30, stade d'ANNEYRON.
 

CONVOCATION WEEK-END

Les compositions, mises le Jeudi ne sont pas définitives. En effet des absences de dernières minutes peuvent toujours arrivées et des modifications peuvent être faites en fonction. 

Les coachs

Equipe D4

Samedi 23 Février 2018
Pas de match
Rdv ..h.. stade d'.........
 
Joueurs convoqués
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Educateurs: Fred,Cedric

Equipe D3

Samedi 23 Février 2019
Pas de match
RDV ..h.. stade d'.......
 
Joueurs convoqués
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Educateurs: Seb,Christophe,David

Equipe R3

Dimanche 24 Février 2019
Va à O. SAINT ETIENNE
Rdv ..h.. stade d'.......
 
Joueurs convoqués
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Éducateurs : Guillaume,Manu,Alexis,Soka

Liste JOUEURS CONVOQUES ENTRAINEMENTS DU LUNDI

Mois de Février (4,11,18 et 25)
Kylian A
Clement
Noe
Valentin
Louane
Alex
Nicola
Corentin
Louis
Mathis
Kylian P
Hugo P
Remi P
Eliote
Noah
Titouan
Enzo B
Robin C
Quentin F
Thimothe
Lucas G
Mael
Enzo O
Pablo
Maxence
Emre

CALENDRIER ET RESULTATS SAISON 2018/2019

DateEquipe R3Equipe D3Equipe D4
08/09/18SAMEDI
Reçoit TRINITE LYON
Nul 1-1
  
15/09/18SAMEDI
Va à GRENOBLE FOOT 38 2
Perdu 3-1
  
22/09/18SAMEDI
Reçoit O. SAINT ETIENNE
Perdu 4-1
  
29/09/18SAMEDI
Reçoit DOMTAC FC
Perdu 3-0
Va à FELINES SAINT CYR
Gagné 3-1
Va à HOSTUN
Perdu 2-1
06/10/18SAMEDI
Va à ROCHE SAINT GENEST
Gagné 2-0
Reçoit SAINT RAMBERT
Gagné 6-0
Reçoit GENISSIEUX
Perdu 6-0
13/10/18SAMEDI
Reçoit MISERIEUX TREVOUX
Perdu 4-2
Va à CHATELET
Gagne 5-0
EXEMPT
20/10/18 Reçoit VAL D'AY 2
Gagné 4-0
Reçoit FELINES SAINT CYR 2
Nul 2-2
27 et 28/10/18Futsal
Qualifié
Va à DAVEZIEUX 3
Gagné 7-1
Va à DOLON
Perdu 4-0
03/11/18 Reçoit ROIFFIEUX 2
Gagné 9-1
Va à CHATUZANGE LE GOUBET
Perdu 7-0
10 et 11/11/18DIMANCHE
Va à OULINS CASCOL
Perdu 6-1
Va à BOULIEU 2
Gagné 6-1
Reçoit SAINT ROMAIN DE SURIEU 2
Gagné 6-0
17 et 18/11/18DIMANCHE
Reçoit SAINT CHAMOND FOOT
Nul 0-0
  
24/11/18SAMEDI
Va à FOOT SUD DAUPHINE
Nul 2-2
Va à ANNONAY 2
Gagné 4-1
 
01/12/18 1er tour coupe
Exempt
 
08 et 09/12/18DIMANCHE
Va à MONTELIMAR US
Gagné 3-0
 Va à MONTELIER
Perdu 4-2
15 et 16/12/18DIMANCHE
Va à TRINITE LYON
Perdu 4-2
Reçoit LE CHEYLARD
Gagné 4-1
EXEMPT
22/12/18   
29/12/18   
05 et 06/01/19Futsal
Qualifié
Futsal
Qualifié
Futsal
Qualifié
12 et 13/01/19 Reçoit CHAVANAY 2
Nul 0-0
Va à PEYRINS SAINT DONAT 2
Gagné 4-0
19 et 20/01/19DIMANCHE
Reçoit MILLERY VOURLES
Gagné 1-0
1/2 finale Futsal
Non qualifié
1er tour coupe
Reçoit MALISSARD
Perdu 3-1
26/01/19  Reçoit HAUTERIVES
Perdu 4-1
02 et 03/02/19   
09/02/19SAMEDI
Va à DOMTAC FC
Perdu 3-0
Va à SAINT ROMAIN DE SURIEU
Perdu 8-5
Va à SAINT ROMAIN DE SURIEU 2
16/02/19SAMEDI
Reçoit GRENOBLE 2
Gagné 2-1
Reçoit NORD DROME
Perdu 3-2
 
23 et 24/02/18DIMANCHE
Va à O. SAINT ETIENNE
  
02/03/19 Coupe
Va à CHATUZANGE LE GOUBET
Match amical contre VAL D'AY 2
09/03/19SAMEDI
Reçoit ROCHE SAINT GENEST
Reçoit BARBIERESReçoit PEYRINS SAINT DONAT 2
16 et 17/03/19DIMANCHE
Va à MISERIEUX TREVOUX
Reçoit PONT LA ROCHEEXEMPT
23/03/19 3ème tour coupe 
30/03/19SAMEDI
Reçoit OULLINS CASCOL
Va à CROIX DU FRAYSSEReçoit MOURS 3
06 et 07/04/19DIMANCHE
Va à SAINT CHAMOND FOOT
EXEMPT 
13 et 14/04/19 Va à ROIFFIEUXVa à HOSTUN
20 et 21/04/19   
27 et 28/04/19 1/4 finale coupe 
04/05/19SAMEDI
Reçoit FOOT SUD DAUPHINE
Va à MOURS 2Va à LE CHEYLARD 2
09/05/19 1/2 finale coupe 
11/05/19   
18 et 19/05/19DIMANCHE
Va à MILLERY VOURLES
Reçoit HERMITAGE 2Reçoit SAINT RAMBERT
25/05/19SAMEDI
Reçoit MONTELIMAR US
Reçoit HAUTERVESVa à FELINES SAINT CYR 2
01/06/19 Reçoit CHAVANAY 2Reçoit DOLON
08/06/19 Finale coupe