VALLIS AUREA FOOT
PLAISIR - DISCIPLINE - CONVIVIALITÉ - ESPRIT D'EQUIPE
Anneyron - Epinouze
/
Téléphone
Catégorie U14 - U15

IMPORTANT

En cas d'absence à l'entrainement du Mercredi merci de faire savoir votre disponibilité du week-end.
Il n'est pas normal qu'un éducateur passe du temps à appeler tout le monde pour faire le point sur les effectifs.

Les coachs

IMPORTANT

En cas d'indisponibilité prévue merci de prévenir le plus tôt possible afin de gérer au mieux cela.
 
Les coachs

Coupure HIVERNALE

Les entrainements s'arreteront Vendredi 21 Décembre pour reprendre le Mercredi 2 Janvier.
Seul le tournoi futsal à Saint Vallier du 28 Décembre sera fait durant cette periode (merci de prévenir de votre disponibilité).
 
Les coachs
 

ResponsableS equipeS - 2018 / 2019

Guillaume MALINS   06.77.03.45.66
Manu RADE U15 - équipe promotion de ligue 06.86.18.13.84
Sébastien PARNET U15 - équipe D4 Poule A 06.27.56.17.79
Fred EXBRAYAT U15 - équipe D4 Poule B 06.09.46.84.17

ENTRAINEMENTS U14/U15 - 2018 / 2019

ENTRAINEMENTS U14/U15 (selon les dispos des terrains) :
 
LES LUNDIS (seulement pour une partie du groupe):
18H15 - 19H30, stade d'ANNEYRON

LES MERCREDIS: 
17H30 - 19H30, stade d'ANNEYRON.
 
LES VENDREDIS:
18H15 - 19H30, stade d'ANNEYRON.
 

CONVOCATION WEEK-END

Les compositions, mises le Jeudi ne sont pas définitives. En effet des absences de dernières minutes peuvent toujours arrivées et des modifications peuvent être faites en fonction. 

Les coachs

Equipe D4 POULE B

Samedi 22 Décembre 2018
Reçoit HAUTERIVES
Rendez-vous 13H au stade d'ANNEYRON
 
Joueurs convoqués
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Educateurs:

Equipe D4 POULE A

Samedi 12 Janvier 2019
Reçoit CHAVANAY
Rendez-vous ..h.. stade d'......
 
Joueurs convoqués
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Educateurs:

Equipe PROMOTION LIGUE

Samedi 5 Janvier 2019
Futsal
Rendez-vous ..h.. au stade d'......
 
Joueurs convoqués
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Éducateurs :

Liste JOUEURS CONVOQUES ENTRAINEMENTS DU LUNDI

Mois de Décembre (3,10 et 17)
Kylian A
Clement
Noe
Valentin
Louane
Alex
Nicola
Corentin
Mathis
Kylian P
Hugo P
Remi P
Eliote
Noah
Titouan
Enzo B
Robin C
Quentin F
Thimothe
Lucas G
Mael
Pablo
Maxence
Emre

CALENDRIER ET RESULTATS SAISON 2018/2019

DateEquipe Promotion LigueEquipe D4 poule AEquipe D4 poule B
08/09/18SAMEDI
Reçoit TRINITE LYON
Nul 1-1
  
15/09/18SAMEDI
Va à GRENOBLE FOOT 38 2
Perdu 3-1
  
22/09/18SAMEDI
Reçoit O. SAINT ETIENNE
Perdu 4-1
  
29/09/18SAMEDI
Reçoit DOMTAC FC
Perdu 3-0
Va à FELINES SAINT CYR
Gagné 3-1
Va à HOSTUN
Perdu 2-1
06/10/18SAMEDI
Va à ROCHE SAINT GENEST
Gagné 2-0
Reçoit SAINT RAMBERT
Gagné 6-0
Reçoit GENISSIEUX
Perdu 6-0
13/10/18SAMEDI
Reçoit MISERIEUX TREVOUX
Perdu 4-2
Va à CHATELET
Gagne 5-0
EXEMPT
20/10/18 Reçoit VAL D'AY 2
Gagné 4-0
Reçoit FELINES SAINT CYR 2
Nul 2-2
27 et 28/10/18Futsal
Qualifié
Va à DAVEZIEUX 3
Gagné 7-1
Va à DOLON
Perdu 4-0
03/11/18 Reçoit ROIFFIEUX 2
Gagné 9-1
Va à CHATUZANGE LE GOUBET
Perdu 7-0
10 et 11/11/18DIMANCHE
Va à OULINS CASCOL
Perdu 6-1
Va à BOULIEU 2
Gagné 6-1
Reçoit SAINT ROMAIN DE SURIEU 2
Gagné 6-0
17 et 18/11/18DIMANCHE
Reçoit SAINT CHAMOND FOOT
Nul 0-0
  
24/11/18SAMEDI
Va à FOOT SUD DAUPHINE
Nul 2-2
Va à ANNONAY 2
Gagné 4-1
 
01/12/18 1er tour coupe
Exempt
 
08 et 09/12/18DIMANCHE
Va à MONTELIMAR US
Gagné 3-0
Va à VILLEVOCANCEVa à MONTELIER
Perdu 4-2
15 et 16/12/18DIMANCHE
Va à TRINITE LYON
Perdu 4-2
Reçoit LE CHEYLARD
Gagné 4-1
EXEMPT
22/12/18  Reçoit HAUTERIVES
29/12/18   
05 et 06/01/19FutsalFutsalFutsal
12/01/19Amical Reçoit CHAVANAY 2
Va à PEYRINS SAINT DONAT 2
19 et 20/01/19DIMANCHE
Reçoit MILLERY VOURLES
Futsal1er tour coupe
Reçoit MALISSARD
26/01/19SAMEDI
Reçoit GRENOBLE FOOT 38 2
  
02 et 03/02/19DIMANCHE
Va à O. SAINT ETIENNE
11
09 et 10/02/19DIMANCHE
Va à DOMTAC FC
22
16 et 17/02/19Finale FutsalFinale FutsalFinale Futsal
23 et 24/02/18Finale FutsalFinale FutsalFinale Futsal
02/03/19   
09/03/19SAMEDI
Reçoit ROCHE SAINT GENEST
33
16 et 17/03/19DIMANCHE
Va à MISERIEUX TREVOUX
44
23/03/19 3ème tour coupe3ème tour coupe
30/03/19SAMEDI
Reçoit OULLINS CASCOL
55
06 et 07/04/19DIMANCHE
Va à SAINT CHAMOND FOOT
  
13 et 14/04/19 66
20 et 21/04/19   
27 et 28/04/19 1/4 finale coupe1/4 finale coupe
04/05/19SAMEDI
Reçoit FOOT SUD DAUPHINE
77
09/05/19 1/2 finale coupe1/2 finale coupe
11/05/19   
18 et 19/05/19DIMANCHE
Va à MILLERY VOURLES
88
25/05/19SAMEDI
Reçoit MONTELIMAR US
99
01/06/19   
08/06/19 Finale coupeFinale coupe